Во Владивостоке стартовал серийный выпуск Mazda CX-9

Расположенный во Владивостоке завод «Мазда Соллерс» приступил к серийному производству полноразмерного кроссовера Mazda CX-9. Это третья модель Mazda, сборка которой организована во Владивостоке, здесь уже выпускаются компактный кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda6.

Отметим, что оборудование завода «Мазда Соллерс» с самого начала позволяло выпуск автомобилей трех различных классов, задавая параметры под каждый из них при помощи встроенного программного обеспечения. На этапе внедрения производства Mazda CX-9 были разработаны, интегрированы и протестированы новые программы для оборудования.

Специалисты «Мазда Соллерс» также внесли изменения в технологические процессы сборки. В частности, пришлось модернизировать сборочные лифты и манипуляторы.

Все операторы своевременно прошли обучение новым сборочным операциям, инспекции, аудиту, работе с новым и доработанным оборудованием. Примечательно, что «Мазда Соллерс» обладает собственным учебным центром, где проводится переподготовка рабочих и реализуются специальные учебные программы.

В России Mazda CX-9 выпускается в двух комплектациях (Supreme и Exclusive) и семи цветовых решениях. Кроссовер оснащается 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем Skyactiv-G 2.5T мощностью 231 л.с. и автоматической коробкой передач.

В комплектации Supreme оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, кожаную обивку салона, навигатор, камеру заднего вида, подогрев сидений первых двух рядов, проекционный экран под лобовым стеклом и кнопку системы ЭРА-ГЛОНАСС. Топовая комплектация Exclusive имеет адаптивные фары, а также дополнительные функции — системы контроля рядности и «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов. CX-9 по умолчанию имеет 7-местную компоновку салона.

Текущее поколение Mazda CX-9 представили в 2015 году. Российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Mazda CX-9 выдали в январе нынешнего года, но оно начало действовать с 19 февраля.

В базовой комплектации Mazda CX-9 стоит 2 890 000 рублей. В версии Exclusive — 3 010 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *