В Японии начались продажи обновленного кроссовера Honda Vezel

Японские дилеры Honda начали продажи обновленного кроссовера Vezel. У модели слегка изменился дизайн и появилось новое оборудование.

В ходе модернизации Vezel получил иной передний бампер с измененными воздухозаборниками и более выразительными рельефами. Гамму цветов модели дополнили тремя новыми колерами: Aurora Amethyst Metallic (темно-бордовый металлик), Silver Mist Green (зеленый) и Silver Mist Green Metallic (зеленый металлик).

Об изменениях в оснащении и технике. Отныне мультимедийная система Vezel поддерживает платформы Apple CarPlay и Android Auto, а значит — позволяет интегрировать с ней смартфоны.

После модернизации Vezel оснащается светодиодными фарами с автоматическим управлением дальним светом и последней версией комплекса Honda Sensing (системы помощи водителю, включая контроль за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль и предотвращение наезда на движущийся впереди автомобиль). Honda Sensing стал стандартным оборудованием модели.

Небольшой модернизации подверглась техническая начинка. В бензиновом двигателе снижен уровень трения цепи распределительного вала и изменена конструкция бензонасоса — эти меры повысили акустический комфорт. Гибридная силовая установка Sport Hybrid i-DCD подверглась перенастройке, и теперь Vezel Hybrid разгоняется более плавно. В системе полного привода улучшен контроль тяги при движении по снегу и на подъеме. 

Honda планирует продавать на японском рынке по 5000 обновленных Vezel в месяц.

Напомним, Honda Vezel выпускается с 2013 года. В Японии модель предлагают с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 131 л.с. либо в гибридной модификации, в которой силовой агрегат состоит из 1,5-литрового мотора, электродвигателя мощностью 30 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями. На некоторых экспортных рынках Vezel продается под именем HR-V и предлагается также с 1,8-литровым мотором мощностью 141 л.с. Все модификации доступны с передним или полным приводом.