В США продают Mitsubishi Lancer Evo II в идеальном состоянии

На одной из американских интернет-площадок выставили на продажу Mitsubishi Evo II в редкой модификации RS и в полностью аутентичном состоянии.

Автомобиль выпущен в 1995 году и все 22 года находился у одного владельца, который наездил на нем всего лишь 46 502 мили (75 000 км). Компания-продавец машины отмечает, что ранее им не приходилось встречать Lancer Evo II в такой степени сохранности, при этом вся история обслуживания автомобиля подтверждена записями в сервисной книжке.

У предлагаемого к покупке экземпляра сохранены оригинальные штампованные колесные диски, спойлер на крышке багажника, корпуса зеркал и дверные ручки из неокрашенного пластика. При этом продавец просит за раритет относительно небольшую сумму — $19 300 (1 200 000 рублей по нынешнему курсу).

Отметим, Mitsubishi Lancer Evo II выпускался с 1994-го по 1995 год. Автомобиль оснащался бензиновым мотором 2,0 л мощностью 252 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой постоянного полного привода. Всего было собрано лишь 5000 таких машин. Версия RS считается особенно редкой — она отличается облегченным на 65 кг весом (снаряженная масса составляет всего 1055 кг).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *