Состоялась мировая премьера Mitsubishi Eclipse Cross

Компания Mitsubishi показала на автосалоне новый Eclipse. Ожидания фанатов одноименного купе эпохи 1990-х остались в стороне — речь идет о компактном кроссовере.

Кузов Eclipse Cross имеет следующие габариты: 4405 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1685 мм в высоту. Колесная база машины равна 2670 мм. Построен новый кроссовер на платформе Mitsubishi Outlander.

Внешность Eclipse Cross выполнена в стиле Dynamic Shield — так в Mitsubishi называют текущую дизайнерскую концепцию бренда. В модельном ряду машина займет нишу между Outlander и ASX. 

Базовым для кроссовера станет 1,5-литровый турбомотор, установленный в паре с вариатором с 8 фиксированными передачами. Еще одна силовая установка — 2,2-литровый дизель с 8-ступенчатым «автоматом». Отдача моторов пока не названа, но производитель обещает машине динамичную езду.

Автомобиль получил электронно-управляемую систему полного привода Super All-Wheel Control с системой распределения крутящего момента и тормозных усилий между задними колесами (Active Yaw Control).

Кроме того, уже с завода на машине спереди установлена трехточечная распорка. Это решение и применение структурного склеивания элементов кузова сзади позволило сделать кузов машины жестким, но конкретных цифр производитель не приводит.

Ожидается, что мировые продажи Eclpise Cross начнутся с Европы — там автомобиль появится уже предстоящей осенью.

Все новости Женевского автосалона 2017.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *