Skoda представила новый универсал Superb с 660-литровым багажником

Компания Skoda распространила первые официальные подробности об универсале Superb нового поколения, премьера которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Колесная база машины, построенной на платформе MQB, была увеличена до 2841 мм (+80 мм), а ширина колеи спереди и сзади выросла до 1584 и 1572 мм соответственно. В результате автомобиль обладает одним из самых вместительных в классе интерьеров — пространство для головы передних пассажиров составляет 995 мм, а для задних — 1001 мм.

Свободное место для коленей на заднем ряду кресел насчитывает 157 мм — в Шкоде утверждают, что показатель почти вдвое превышает аналогичные характеристики ближайших конкурентов.

Объем багажника при используемом втором ряде кресел составляет 660 литров (+27 литров по сравнению с предшественником). Если сиденья сложить, то хватит места для 1950 литров груза.

Линейка силовых агрегатов универсала полностью повторяет список моторов для седана — будут доступны бензиновые двигатели стандарта «Евро-6» мощностью от 125 до 280 л.с., а также дизели, развивающие от 120 до 190 л.с. Доступен опциональный полный привод, системы «старт-стоп», а также устройства для рекуперации энергии торможения.

В продажу автомобиль поступит после премьеры во Франкфурте.