Шкода представила новые концепты на базе Фабии

Компания Skoda представит несколько концептуальных версий модели Fabia на фестивале GTI Meeting, который проходит неподалеку от австрийского озера Вертер-Зе.

Концепт-кар под названием Fabia Combi R5 представляет собой спортивный прототип, построенный на базе одноименного универсала. Автомобиль получил трехцветную окраску кузова (белый, зеленый и черный), измененные бамперы, массивный задний спойлер и расположенный по центру глушитель.

Прототип оснащен 1,6-литровым 265-сильным двигателем с турбонаддувом, который позаимствован у раллийного болида Fabia R5, также запланированного к показу на фестивале.

Еще одним концептом на базе Фабии станет пикап FUNstar. Этот автомобиль получил окраску кузова в белый цвет с неоново-зеленым покрытием для отдельных деталей, 18-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни и два воздухозаборника на капоте.

Кроме того, Шкода покажет дизайн-пакет Red & Grey («Красный и серый»), в который входят специальная схема окраски кузова, 17-дюймовые диски, накладки на пороги, передний спойлер и задний диффузор.

Помимо этого, компания покажет самый быстрый универсал на базе Октавии — версию под названием Combi RS230. Цифра в обозначении модели — мощность мотора в лошадиных силах. Разгон до 100 км/ч займет у такого автомобиля 6,8 секунды. Максимальная скорость — 237 км/ч.

Кроме Шкоды свои концепты для фестиваля уже анонсировали компании Audi и Volkswagen.