Опубликованы первые снимки Porsche Panamera нового поколения

Porsche Panamera нового поколения сфотографировали во время дорожных испытаний. До сих пор новую Панамеру тестировали с использованием кузова от текущей версии модели, но сейчас хэтчбек появился на публике с новым дизайном.

Отметим, что изменения носят эволюционный характер — машина сохранила привычные очертания. Оптика прототипа пока скрыта камуфляжем, имитирующим дизайн нынешней Panamera.

Ожидается, что новое поколение хэтчбека унаследует стилистические решения, продемонстрированные дизайнерами Porsche на новом кроссовере Macan и гиперкаре 918 Spyder.

Новинка будет использовать модульную платформу MSB, которая также применяется для создания флагманских моделей Audi и Bentley. По предварительной информации, новая Panamera станет примерно на 100 кг легче прежней версии за счет широкого использования алюминия в конструкции машины.

Линейка моторов будет состоять из агрегатов V6 и V8. Планируется появление полно- и заднеприводных модификаций Porsche Panamera. Премьера автомобиля может состояться в 2016 или 2017 году.