Опубликованы первые изображения нового Chevrolet Cruze для рынка США

Прототип американской версии седана Chevrolet Cruze нового поколения сфотографировали на территории США. Изображения автомобили опубликовало издание Car and Driver.

На фотографиях видно, что основным визуальным отличием американского Cruze от китайской версии модели, показанной в Пекине, станет решетка радиатора — в США эту деталь привели в соответствие с оформлением передней части остального модельного ряда Chevrolet. Кроме того, седан для рынка Соединенных Штатов лишился множества декоративных элементов, покрытых хромом.

По предварительной информации, в США новый Cruze получит двухлитровый турбодизель и бензиновые агрегаты из нового семейства EcoTec. Напомним, версия для китайского рынка комплектуется 1,4-литровым турбомотором или 1,5-литровым атмосферным двигателем. Эти агрегаты способны работать в паре с пятиступенчатой «механикой», шестидиапазонным «автоматом» или семиступенчатым «роботом».

Ожидается, что премьера нового Cruze для США состоится в ходе автосалона в Лос-Анджелесе в конце 2014 года или на моторшоу в Детройте в начале 2015 года.

До официальной презентации нового поколения модели в США будет предлагаться обновленный Cruze, представленный в апреле 2014 года на автосалоне в Нью-Йорке.