Обновленный Genesis G90 в России: от 4,7 млн рублей

Стремящаяся в премиальный сегмент марка Genesis (принадлежит южнокорейскому концерну Hyundai Motor), представила на российском рынке рестайлинговую версию флагманского седана G90. Машина оценена значительно дешевле, чем основные конкуренты.

У нас обновленный седан предлагается в четырех комплектациях с тремя бензиновыми двигателями на выбор, два из которых атмосферные, при этом все они работают исключительно с полноприводной трансмиссией. В базовой версии Prestige седан оснащен 3,8-литровой «шестеркой» GDI мощностью 309 л.с., за доплату доступен 3,3-литровый турбированный V6 GDI на 370 сил, в максимальной комплектации под капотом у машины трудится 5,0-литровый атмосферный V8 GDI на 413 л.с. На выбор предлагается восемь оттенков кузова, в том числе два новых — красный Porto Red и золотой Gold Coast, а также несколько вариантов отделки интерьера. Помимо этого машину можно заказать в версии Long — с увеличенной колесной базой.

В базовой комплектации обновленный G90 оснащен мультимедийной системой с экраном диагональю 12,3 дюйма и интерфейсом Copper Graphic, также она поддерживает протоколы Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. За безопасность отвечают десять подушек безопасности и продвинутая электроника: присутствуют системы удержания в полосе с функцией подруливания, контроля поперечного трафика при движении задним ходом, предотвращения столкновений, а также датчики мониторинга «слепых» зон.

В начальной комплектации Prestige машина оценена в 4 690 000 рублей, что значительно дешевле, чем стоят конкуренты. К примеру, BMW 7 Series продается в России по цене от 5 480 000 рублей, Lexus LS от5 681 000 рублей, а новый Mercedes-Benz S-Class так и вовсе не найти дешевле 7 720 000 рублей. В максимальной комплектации G90 L машина представляет собой лимузин без перегородки между водителем и задним рядом и оценивается российскими дилерами Genesis в 6 860 000 рублей.