На «Автоторе» теперь собирают все модели Genesis

Калининградский завод «Автотор» приступил к производству седана Genesis G70 —  теперь вся линейка корейского премиального бренда выпускается в России.

«Автотор» собирает автомобили Genesis G70 с 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 197 или 247 л.с.в пяти фиксированных комплектациях — Premier, Elegance, Advance, Sport и Supreme. Все модификации имеют 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод с системой управления HTRAC, которая автоматически распределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожных условий.

Седан в Калининграде выпускают методом крупноузловой (читай: отверточной) сборки. Продажи Genesis G70 в России начались в апреле. До сих пор модель поставлялась из Южной Кореи в полностью готовом виде. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 1 999 000 рублей.

Бренд Genesis получил прописку на «Автоторе» с октября 2016 года. Первой моделью, производство которой освоили на калининградском предприятии, стал флагман Genesis G90. В январе 2017 года завод начал выпуск Genesis G80. В июне 2017 года линейку дополнили моделью G80 Sport c объемом двигателя 3,3 литра.