Маск опубликовал первый тизер электрического пикапа. Пока ничего не понятно

Не прошло и нескольких дней после долгожданной презентации электрического кроссовера Tesla Model Y, как Илон Маск заговорил об очередной новинке — электрическом пикапе. Миллиардер опубликовал первый тизер в своем Twitter.

Пока сложно составить хотя бы примерное представление о внешности следующей модели Tesla. Более того, трудно даже понять, что именно здесь изображено. Отчетливо заметен лишь логотип компании и светодиодная полоса. Но передняя это часть или задняя? Фанаты Теслы уже строят догадки, но Маск даже не намекнул на правильный ответ.

Зато он сказал, что пикап будет выполнен в стиле киберпанк. Дизайн вдохновлен фильмом «Бегущий по лезвию» (англ. Blade Runner), причем оригиналом 1982 года, а не сиквелом 2017 года.

Важная деталь: новое изображение пикапа нельзя связывать со скетчем, который компания опубликовала еще в 2017 году. На нем был изображен огромным пикап, в кузов которого поместился еще один пикап. В основе той гипотетической модели лежал грузовик Semi, и Tesla якобы никогда всерьез не рассматривала возможность серийного выпуска такого транспортного средства.

Tesla не собирается откладывать проект электрического пикапа в дальний ящик: как заявил в начале марта Илон Маск, презентация новинки состоится уже в текущем году. Сроки начала производства пока не называются, но если провести аналогию с другими моделями компании, то автомобиль можно будет увидеть на конвейере ориентировочно в 2021–2022 годах.

Предполагаемые технические характеристики пикапа пока тоже являются темой для спекуляций. В 2018 году Маск заявил, что новинка получит шестиместный салон, а старшие версии будут обладать запасом хода до 800 километров или даже больше.