«Маленькая Honda NSX» оказалась дополнением к компьютерной игре

В 2016-2017 гг. в свободный доступ несколько раз попадали фото и патентные изображения загадочного компактного спорткара Honda, который СМИ заочно прозвали «маленькой NSX». Сегодня японская компания показала новую разработку и выяснилось, что она создана специально для популярной видеоигры Sports Gran Turismo Sport и, скорее всего, никогда не будет построена в реальности (если не считать нескольких макетов, фото которых попадали в печать).

Спорткар называется Sports Vision Gran Turismo, его дизайн разрабатывала лос-анджелесская студия Honda. Условную техническую проработку машины проводили в Японии. К аэродинамике подошли серьезно — ее прорабатывали не только виртуально, но и в реальности, продувая макеты в аэродинамической трубе.

По замыслу создателей, кузов Honda Sports Vision Gran Turismo сделан из углепластика, расчетная снаряженная масса автомобиля составляет 899 килограммов. Под капотом — опять же теоретически — установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 403 л.с. Он состыкован с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Ведущими колесами являются задние.