Lincoln заменил старый кроссовер MKX на новый Nautilus

Премиум-бренд Lincoln представил на автосалоне в Лос-Анджелесе кроссовер Nautilus. Так теперь будет называться модель, прежде известная по обозначению MKX.

Вместе со сменой названия кроссовер, разумеется, обновили. Его передняя часть теперь напоминает флагманский седан Continental. В компании говорят, что рестайлинговый перед подходит Nautilus больше, чем изначальное оформление, с которым он появился в продаже под именем MKX.

Заказать машину можно будет с базовой 2,0-литровой «турбочетверкой» (245 л.с.) или 2,7-литровым V6 (335 л.с.). Вне зависимости от выбора двигателя крутящий момент передается через 8-ступенчатый «автомат». Есть опциональный полный привод.

В салоне будут кресла с электроприводом и возможностью настройки в 22 положениях и функцией массажа поясницы, аудиосистемы Revel с 13 или 19 динамиками, 12,3-дюймовый экран на месте приборной панели, мультимедийная система Sync3, индукционная зарядка для гаджетов, акустическое стекло для задних пассажиров и другое оснащение.

Прежний MKX был самой востребованной моделью Lincoln — за год американцы покупают около 30 тысяч таких кроссоверов. Кроме того, модель должна стать «локомотивом» на рынке Китая.

Nautilus стал первой моделью, с появлением которой Lincoln явно указал на намерения отказаться от прежней схемы обозначения своих моделей трехбуквенными комбинациями. В дополнение к уже существующим моделям Continental, Navigator и Nautilus вскоре могут появиться такие исчезнувшие названия, как Zephyr и Aviator.