Lexus подготовил купе RC F для подъема на гору Пайкс Пик

Компания Lexus представила специальную версию купе RC F GT Concept, предназначенную для участия в состязании по подъему на гору Пайкс Пик в американском штате Колорадо. Автомобиль будет выступать в классе Time Attack.

Производитель утверждает, что построенный базе серийного RC F спортивный автомобиль позволит инженерам поэкспериментировать с разными конфигурациями оборудования и деталями, чтобы применить полученные знания на серийных машинах — по аналогии с седанами IS CCS-R, которые приняли участие в восхождении на Пайкс Пик в 2013 году и заложили основу для нынешнего серийного RC F.

За счет обширного применения карбона гоночный RC F весит на 360 кг меньше серийного аналога (около 1400 кг). Купе оснащено 477-сильным двигателем V8 и «автоматом» от производственной версии. При этом остальная часть машины лишена «гражданских» настроек и рассчитана на профессиональное спортивное применение.

За рулем болида Lexus будет выступать обладатель призовых мест 24 часов Ле-Мана и серии FIA GT британский гонщик Джастин Белл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *