Кроссоверу Mazda CX-5 добавят 2,5-литровый турбомотор

В ходе предстоящего обновления кроссовер Mazda CX-5 получит 2,5-литровый турбомотор, который уже ставят на старшую модель CX-9 и семейство Mazda6.

Информацию об этом опубликовали пользователи Сети со ссылкой на дилерскую презентацию обновленного кроссовера. Из нее следует, что на CX-5 начнут ставить «четверку» с турбонаддувом под названием Skyactiv-G 2.5 T, но точная отдача мотора не уточняется.

На существующих моделях аналогичный мотор развивает более 250 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. В любом случае выйдет больше, чем у нынешнего самого мощного мотора CX-5 — атмосферного 2,5-литрового бензинового двигателя, который выдает 192 л.с. и 257 Нм. Вероятнее всего, по умолчанию турбомотор на CX-5 получит 6-ступенчатый «автомат», но не исключено, что на некоторых рынках будет опциональная «механика».

Кроме мотора у CX-5 появится следующая версия системы G-Vectoring Control. Так Мазда называет программный комплекс, который корректирует тягу двигателя в зависимости от интенсивности и угла поворота рулевого колеса — электроника улучшает управляемость и поведение машины в повороте.

В дополнение к этому у CX-5 будет обновленная внешность, новый дизайн 17- и 19-дюймовых колесных дисков, а также улучшенная приборная панель и кресла с доработанной эргономикой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *