Концепт KIA Imagine получил 21 дисплей

Количество дисплеев в современных автомобилях увеличивается каждый год, и к этому все привыкли. Но в своем новом концепте Imagine компания KIA перешла границы разумного: она внедрила в него 21 экран!

На самом деле корейцы пытаются высмеять сложившуюся ситуацию. Шоу-кар стал «юмористическим ответом на текущую одержимость индустрии постоянно увеличивающимися экранами приборной панели».

Примечательно, что все дисплеи установлены на передней панели. Они выстроились в ряд, словно планшеты. Эта инсталляция лишена практического смысла, поэтому не стоит искать оправдания такому решению.

Снаружи KIA Imagine представляет собой лифтбэк с увеличенным дорожным просветом. По словам производителя, концепт объединяет универсальность и вместимость кроссовера с атлетическим сложением семейного седана. Новинка призвана «стать ответом на запросы клиентов в большом запасе хода, производительности и быстрой зарядке».

Вот как о концепте высказался автор его облика, шеф-дизайнер KIA Грегори Гийом: «Он намекает на что-то знакомое, но является чем-то совершенно новым. Я думаю о нем как о разрушителе классов — он знаком и понятен, но в то же время прогрессивен и нов».

Пока представители KIA ни слова не сказали о технической начинке «Воображения» (так переводится название концепта). Известно лишь, что это 100-процентный электромобиль.

Недавно KIA обновила гибридный кроссовер Niro. От старого образца он отличается новым передним бампером, решеткой радиатора с хромированной окантовкой, другими дневными ходовыми огнями в бампере, измененной графикой фар. В задней части автомобиля изменилась форма бампера, который лишился хромированного молдинга, расширилась нижняя накладка под ним, изменилась графика задних фонарей, а также радикально обновились светоотражатели — из горизонтальных они стали вертикальными.

Премьера рестайлингового Niro также состоялась в Женеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *