Компания Bentley опубликовала первое изображение своего кроссовера

Компания Bentley опубликовала первое изображение собственного вседорожника, находящегося в разработке. Премьера автомобиля ожидается в 2016 году.

Представители марки обещают сделать новую модель самым мощным и роскошным кроссовером в мире. В компании утверждают, что на автомобиль, еще даже не показанный публике, уже поступило 2 тыс. заказов.

Технические подробности новинки пока держатся в секрете. Тем не менее, недавнее заявление о переводе производства шестилитровых двигателей концерна Volkswagen конфигурации W12 с завода в Германии на мощности британской марки дает основание полагать, что под капотом готовящейся машины окажется именно такой мотор.

Известно, что кроссовер прошел летние тесты и готовится к зимним испытаниям, намеченным на конец марта. Завод Bentley в Крю уже нанял 250 новых сотрудников, которые будут задействованы в производстве новой модели. Фирма планирует выпускать около 3 тыс. вседорожников ежегодно.

Стоит отметить, что изображенный на тизере автомобиль отличается по дизайну от концепта кроссовера Bentley EXP 9F, представленного на автосалоне в Женеве и получившего массу критики за свой экстерьер.

Примечательно, что в середине 1990-х годов компания Bentley уже выпускала автомобиль повышенной проходимости — по заказу султана Брунея было сделано шесть эксклюзивных вседорожников под названием Dominator. Кроссоверы строились на базе Range Rover второго поколения и не предназначались для серийного производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *