Honda Freed+ для любителей собак и отдыха на природе вышла на японский рынок

16 октября компания Honda начала в Японии продажи новой версии компактного минивэна Honda Freed+, которая получила название Dog Lover (собачник). Всего будет выпущено только 20 экземпляров подобных машин.

В основу создания специфической комплекатации легло желание разработчиков компании Honda сделать удобный автомобиль для отдыха на природе с домашними собаками. Комплект автолюбителя-собаковода, который устанавливается на Honda Freed+, состоит из 22 наименований и называется Pop Hot Package. В частности в него входят: крыша-палатка, обогреватель воздуха, который запитан от аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки от генератора, специальная схема освещения салона, различные приспособления для домашнего питомца (подробнее на фото) и так далее. 

Комплектация Dog Lover доступна только для переднеприводных версий Honda Freed+ с гибридной и традиционной силовыми установками. 

Прим Drom.ru: надо сказать, что в Японии под отдыхом на природе понимается выезд на благоустроенные площадки для кемпинга, к которым ведут дороги с хорошим покрытием. Есть в Японии возможности и для более привычного нам отдыха на природе, но они привлекают меньшее количество автолюбителей.