Bugatti не может выпустить новый гиперкар из-за 40 нераспроданных кабриолетов Veyron

Производитель гиперкаров Bugatti организует серию тест-драйвов Dynamic Drive Experience, чтобы продать около 40 кабриолетов Veyron Grand Sport и Grand Sport Vitesse общей стоимостью 62,5 млн евро, сообщает информационное агентство Bloomberg. Пока компания не продаст эти автомобили, выпуск нового гиперкара марки невозможен.

Версия Veyron с жесткой крышей появилась в 2006 году. Тогда в Bugatti заявили, что машина будет выпущена в количестве 300 экземпляров. Позже эту цифру дополнили 150 кабриолетами Grand Sport и Grand Sport Vitesse. В 2011 году большая часть автомобилей была продана, но 40 открытых гиперкаров никак не могут найти покупателей.

В Bugatti утверждают, что серия новых тест-драйвов будет особенной — потенциальным покупателям дадут поездить на гиперкарах марки не только по дорогам общего пользования, но и по закрытым аэродромам, где динамику автомобиля можно будет почувствовать в полном объеме.

Напомним, что речь идет о самых быстрых в мире автомобилях с открытым верхом — 1200-сильный Grand Sport Vitesse разгоняется до первой «сотни» за 2,5 секунды, а максимальная скорость машины достигает 410 км/ч. Стоимость такого автомобиля составляет около 1,6 млн евро.